CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 4000 семей на западе столицы отпраздновали новоселье в новых квартирах по реновации

В Западном административном округе столицы уже более четырех тысяч семей, ранее проживавших в 89 домах, переехали в новые квартиры по программе реновации.

«За все время действия программы реновации на западе столицы передано под заселение 26 новостроек в восьми районах округа. В них переехали или переезжают москвичи из 89 старых домов», – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По словам Левкина, переселение москвичей идет в районах Ново-Переделкино, Проспект Вернадского, Фили-Давыдково, Можайский, Очаково-Матвеевское, Филевский Парк, Солнцево и Кунцево.

«Всего на западе столицы новоселье справили свыше четырех тысяч семей, они заключили договоры с Департаментом городского имущества на равнозначные квартиры. Еще порядка 450 семей сейчас оформляют необходимые документы либо осматривают предложенное жилье», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Переезд на западе столицы завершили 85 % семей, получившие предложения новых квартир.

Большинство переехавших семей воспользовались бесплатной помощью грузчиков и машиной для перевозки вещей в свое новое жилье.

Всего на западе столицы в программу реновации вошло 559 старых жилых домов. Новые квартиры в округе получат 37 500 семей.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы писали о том, что первый этап программы реновации в Москве выполнен на 40%.

15 октября 2022 07:04

  На улице Шепелюгинская в Лефортове сдан дом по программе реновации на 102 квартиры 

АКТУАЛЬНО