CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» выполнил 96% фасадных работ во второй очереди «Огней» в Раменках

«Донстрой» завершает монтаж фасадов во второй очереди проекта комфорт-класса «Огни» в Раменках. Работы выполнены на 96%. Компания также закончила установку светопрозрачных конструкций, кладку стен и устройство кровли, – сообщает пресс-служба застройщика.

Во внешней отделке домов вторых «Огней» «Донстрой» применяет навесную фасадную систему, облицованную терракотовыми панелями CN Ceramic, алюминиевые кассеты и утеплитель Rockwool толщиной 150 мм. Панели CN Ceramic сделаны из негорючего природного материала и полностью отражают ультрафиолетовое излучение. Технология высокотемпературного обжига, применяемая при изготовлении продукции CN Ceramic, гарантирует стабильность физических и химических характеристик. Пыль и грязь не удерживаются на таких фасадах, смываясь атмосферными осадками.

В современных стильных башнях высотой в 41 этаж строители также установили 85% внутреннего электрооборудования и освещения, выполнили 76% отделки помещений. Системы связи готовы на 69%. Внутренняя территория двора вокруг домов также активно преображается. Благоустройство выполнено на 82%. Все работы идут в графике.

Жилой комплекс «Огни» входит в состав масштабной застройки района Раменки, где «Донстрой» также реализует квартал небоскребов бизнес-класса «Событие» и клубный дом премиум-класса «Река». Всего во второй очереди «Огней» запроектировано 1089 квартир площадью от 27,7 до 98,3 квадратного метра с высокими потолками до 3,6 м. В просторных светлых лобби с панорамным витражным остеклением будет выполнена отделка по индивидуальному дизайн-проекту. Для комфорта жителей предусмотрены ресепшн, зона ожидания и безбарьерный доступ во входные группы на уровне земли.

В двухуровневом подземном паркинге запроектировано 525 машино-мест, в т. ч. с возможностью установки зарядки для электромобилей. Спуститься на парковку можно будет на лифтах прямо с жилых этажей. Для хранения габаритных и сезонных вещей, а также спортивного инвентаря запланированы кладовые помещения.

  В России появятся коворкинги от компании SOK

Проект «Огни» близится к завершению. В этом году «Донстрой» закончил выдачу ключей в первой очереди жилого комплекса. Сегодня в 269 квартирах уже живут новоселы, 392 находятся на стадии ремонта.

Ранее мы сообщали о том, что дольщики ЖК «Огни» получили ключи от квартир двух домов первой очереди.

14 октября 2022 06:04


АКТУАЛЬНО