CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Плющева в Перово в этом году введут новостройку по реновации

В столичном районе Перово введут в этом году дом по программе реновации. Об этом рассказал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. Его слова приводит портал информационного центра правительства столицы.

«В районе Перово по адресу: улица Плющева, владение 15/3 в этом году введут в эксплуатацию жилой дом для переселения по программе реновации. В настоящее время идет возведение надземной части здания», – подчеркнул глава ведомства.

По его словам, объект будет состоять из двух секций переменной этажности. Под территорией двора разместят подземный паркинг, а фасады новостройки выполнят в контрастных тонах: нижние этажи будут темными, а верхние – светлыми. Будут также предусмотрены короба под кондиционеры.

В доме предусмотрено 210 квартир, четыре из них – для маломобильных жильцов. 

Готовую улучшенную отделку в новых квартирах выполнят в соответствии со стандартами реновации.

«Квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми. Здесь будет возможность разместить объекты малого бизнеса–магазины, кафе, салоны красоты, аптеки, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков», – говорится в сообщении.

Придомовая территория будет благоустроена и оснащена детской и спортивной площадками, газонами и цветниками, деревьями и кустарниками.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что первый этап программы реновации в Москве выполнен на 40%.

14 октября 2022 11:34

  В Южном Бутове построили дом по реновации на 176 квартир

АКТУАЛЬНО