CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект строительства улично-дорожной сети для жилого квартала по реновации в Люблино

Согласован проект строительства улично-дорожной сети для нового жилого объекта по программе реновации в районе Люблино на юго-востоке столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«В рамках проекта предусматривается строительство проезда №6584 на участке от Краснодонской улицы до дома 13, корпуса 2 по улице Верхние Поля. При производстве работ также  запланировано устройство дождевой канализации, наружного освещения и кабельной канализации», – заявила глава ведомства.

Новая улично-дорожная сеть будет доступна для всех москвичей. Так, удобное передвижение маломобильных граждан по тротуарам обеспечат пешеходные пути шириной не менее двух метров, наземные указатели и тактильные полосы.

На период строительства будут установлены специальные деревянные настилы для пешеходов, а также временные дорожные знаки, пластиковые блоки и введены ограничения скоростного режима для автомобилей.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин подчеркивал, что при строительстве новых домов в кварталах реновации будет создана качественная среда для жизни людей. Программа реновации действует в столице с 2017 года и охватывает 5175 домов и около одного миллиона москвичей.

Ранее мы сообщали о том, что в районе Люблино согласован проект строительства дома по реновации.

14 октября 2022 16:36

  На юго-востоке столицы подобрано десять новых «стартовых» площадок под реновацию

АКТУАЛЬНО