CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Коптево построят объекты легкой и пищевой промышленности

На севере столицы, в районе Коптево планируется масштабная стройка. Старые производственные здания заменят на объекты легкой и пищевой промышленности, сообщила председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест) Анастасия Пятова. Ее слова приводит официальный портал столичного стройкомплекса.

В сообщении отмечается, что застройку планируется проводить по следующему адресу: улица Коптевская, владение 69А. На текущий момент в указанной локации расположены производственные здания. Их общая площадь составляет порядка 4000 квадратных метров, однако после проведения всех запланированных строительных работ этот показатель увеличится примерно до 16 000 «квадратов».

«По результатам внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) инвестор сможет приступить к строительству. Функциональное назначение позволит разместить в новых зданиях объекты легкой и пищевой промышленности», – пояснила  Анастасия Пятова.

Решение о внесении изменений в ПЗЗ одобрила Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет лично мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, что к категории легкой промышленности относят предприятия, снабжающие население товарами широкого потребления. В первую очередь это одежда, обувь и текстиль. А предприятия пищевой промышленности производят продукты питания в готовом виде или полуфабрикаты. Что конкретно будут выпускать в районе Коптево, пока не сообщается.

Как мы уже сообщали ранее, строительный концерн «Крост» намерен создать пищевой кластер в поселении Щаповское в Новой Москве. Речь идет о застройке земельного участка в 27 гектаров, расположенного вблизи деревни Троицкое.

14 октября 2022 13:04

  Прогноз эксперта: желающих сдать свою квартиру ожидают проблемы

АКТУАЛЬНО