CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве освещение перевели на зимний режим

Уличное освещение и архитектурная подсветка зданий в Москве перевели на зимний режим работы. Такой информацией с журналистами поделился заместитель мэра столицы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«Световой день продолжает сокращаться, в связи с этим внесены коррективы в график работы городского наружного освещения. Система переведена на зимний режим, теперь уличные фонари и архитектурно-художественную подсветку зданий включают раньше, а выключают позже», – подчеркнул чиновник.

Бирюков напомнил, что для организации этого процесса еще несколько лет назад в Москве был составлен специальный ежедневный график включения и выключения городского освещения и подсветки.

«Диспетчеры центра управления сетями АО «ОЭК» при принятии решений руководствуются этим документом и уровнем фактической освещенности, которую отслеживают специальные датчики в режиме реального времени. При достижении определенной отметки поступает соответствующий сигнал. Диспетчер может отступить от графика в связи с ухудшением погодных условий: например, если начался снегопад или пасмурный день, освещение заработает раньше», – добавил Бирюков.

Стоит отметить, что архитектурно-художественная подсветка зданий в Москве также включается одновременно с наружным освещением. Однако время отключения все же разнится.  В 23:00 перестают подсвечиваться жилые дома, а в полночь — административные здания, в час ночи – вестибюли станций метро, в три часа ночи – мосты в центральной части Москвы.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в ЖК Mypriority Basmanny появился подрядчик по освещению.

14 октября 2022 23:06

  Роскачество напомнило о штрафах за езду зимой на летней резине

АКТУАЛЬНО