CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Все не так быстро: работы на Крымском мосту завершатся только через 7 месяцев

Восстановление Крымского моста должно быть завершено не позднее июля 2023 года. Это следует из опубликованного распоряжения правительства РФ, которое подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Указывается, что ООО «Нижнеангарсктрансстрой» назначено единственным исполнителем работ по восстановлению разрушенных элементов транспортной и инженерной инфраструктуры Крымского моста. Компания вправе привлекать соисполнителей при условии, что половину работ выполнит самостоятельно.

В распоряжении отмечается, что предельный срок, на который заключаются госконтракты на выполнение соответствующих работ, установлен до 1 июля 2023 года.

Напомним, что утром 8 октября на Крымском мосту был подорван грузовик, в результате чего загорелись цистерны соседнего грузового поезда и обрушились два пролета автомобильной части моста. Погибли четыре человека. Железнодорожное движение по мосту было полностью восстановлено уже к вечеру, тогда же запустили реверсивное автомобильное сообщение. Президент РФ Владимир Путин констатировал, что теракт был направлен против критически важной гражданской инфраструктуры РФ.

Ранее мы рассказывали о ЧП на Крымском мосту.

14 октября 2022 15:10

  Тюменский аэропорт «Рощино» объявил конкурс на строительство бомбоубежища в авиагавани

АКТУАЛЬНО