CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Риелторы назвали топ-15 популярных у покупателей новостроек Новой Москвы

Эксперты назвали самые продаваемые жилые комплексы на первичном рынке в Новой Москвы. Такими данными поделились эксперты.

«В третьем квартале 2022 года на первичном рынке Новой Москвы было заключено 4 700 ДДУ, что на 32% больше показателя второго квартала. Первое место по число сделок в июле – сентябре занимает жилой комплекс «Бунинские луга», где было реализовано 548 лотов», – говорится в сообщении.

На втором месте расположился жилой комплекс «Скандинавия» с объемом продаж 478 лотов. Третье место занимает ЖК «Прокшино» (426 сделок), на четвертом месте – жилой комплекс «Саларьево парк» (368 сделок), а на пятом – ЖК «Новое Внуково» (325 сделок).

«Более половины проектов, вошедших в рейтинг самых популярных новостроек ТиНАО, расположено в так называемом первом поясе от МКАД. Это наиболее динамично развивающаяся часть Новой Москвы, качество городской среды в которой не уступает районам внутри МКАД. Однако по мере уменьшения количества пригодных для нового строительства площадок спрос начнет смещаться в более отдаленные локации», – сделала прогноз управляющий партнер компании «Метриум» Надежда Коркка.

Также в топ-15 входят «Переделкино Ближнее», «Алхимово», «Остафьево», «Первый Московский», «Середневский лес», «Цветочные поляны», «Эко Бунино», Homecity, Новые Ватутинки, микрорайон Центральный и «Рассказоvo».

Риелторы назвали топ-15 популярных у покупателей новостроек Новой Москвы

Напомним, ранее мы сообщали о том, что эксперты назвали самые популярные города для переезда из других регионов.

14 октября 2022 21:09

  Средняя цена массовых новостроек в СВАО превысила 300 000 рублей за «квадрат»

АКТУАЛЬНО