CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Донстрой» завершил фасады девятого корпуса в «Сердце столицы»

Компания «Донстрой» закончила монтаж фасадов в девятом корпусе проекта бизнес-класса «Сердце столицы» на Шелепихинской набережной. Завершены также отделка лобби, благоустройство двора и ограждение территории. Все работы выполнены в графике, – сообщает пресс-служба.

Во внешней отделке фасадов девятого корпуса использована клинкерная плитка немецкой марки Ströher, которая обладает высокими качествами устойчивости к перепадам температур, не поглощает воду и легко чистится.

В здании строители уже установили системы вентиляции, пожаротушения, отопления и водоснабжения. В доме смонтированы кабины лифтов европейского производителя Schindler, скорость которых составляет 4 м/с.

Всего в девятом корпусе запроектировано 669 квартир общей площадью почти 40 тыс. кв. м с разнообразными планировками: от однокомнатных до четырехкомнатных. Площади квартир – от 32,8 до 105,4 квадратных метров. В доме есть двухуровневый подземный паркинг на 170 машиномест. У девятого корпуса располагается благоустроенный двор с озеленением более 1510 квадратных метров. Во дворе высажено 46 деревьев, 3595 кустарников и 6521 цветник.

«Сердце столицы» – проект комплексного освоения территории площадью 14 га на берегу Москвы-реки. Сейчас в жилом комплексе уже введены в эксплуатацию 8 из 10 запланированных корпусов на 3414 квартир и 859 апартаментов. Общая площадь завершенного строительства – более 643 000 квадратных метров.

В 2018 году «Донстрой» создал на прилегающем к проекту участке Шелепихинской набережной большое прогулочное пространство с благоустройством в 5 га, открытое для всех москвичей. Набережная со спортивными, игровыми и досуговыми площадками уже стала популярной городской точкой. Один из знаковых объектов нового общественного пространства – смотровая площадка с видами на «Москва-Сити», где установлен 4-метровый арт-объект «Луна» от известного российского художника Леонида Тишкова.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Сердце столицы» от компании «Донстрой» осталось всего 65 квартир.

16 октября 2022 06:51

  «Донстрой» передал 54% ключей собственникам в 8 корпусе ЖК «Сердце cтолицы»

АКТУАЛЬНО