CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строители сдали первые три жилых многоэтажки на 250 семей в Мариуполе

Специалисты военно-строительного комплекса Минобороны России завершили возведение в Мариуполе еще трех жилых многоэтажных домов. В них заселятся 250 семей.

На площадке побывал замминистра обороны РФ Тимур Иванов. Еще доложили, что с начала строительства здесь крупного квартала военные строители сдали в эксплуатацию уже шесть жилых многоэтажек. Возведение четырех многоквартирных домов будет завершено к 15 ноября. Еще две новостройки сдадут в декабре.

Всего в микрорайоне появятся 12 пятиэтажек на 1011 квартир. Их новоселы получат с полной отделкой, т.е. полностью готовыми к проживанию. Придомовые территории также благоустроят. Там появятся современные детские площадки, уличные тренажеры для любителей спортивного отдыха, автопарковки и зоны отдыха.

Кроме того, в жилом микрорайоне уже строят детский сад и общеобразовательную школу.

В Минобороны России рассказали, что на объекте задействовано около 2500 строителей и более 240 единиц специальной техники.

Также Тимур Иванов проинспектировал возводимый военными строителями республиканский спасательный центр МЧС.

«Объект находится в максимальной степени готовности», – сообщили в минобороны.

Для центра МЧС уже построили 11 объектов, в том числе двухэтажное административное здание, укрытия для пожарной и специальной техники, кинологическую станция с площадками для тренировок спасателей, склады и заправочную станцию.

Ранее мы сообщали о том, что не менее 1000 квартир передадут в Мариуполе до конца года.

17 октября 2022 01:27

  Вице-премьер предложил построить несколько заводов по производству стройматериалов в Запорожье

АКТУАЛЬНО