CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Москвичи смогут получить ответы по программе реновации на приеме в Общественном штабе

В Общественном штабе по контролю за реализацией программы реновации можно будет задать любые вопросы и получить квалифицированные ответы. Штаб станет уже десятым в этом году, – сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

 «Традиционно в рамках приема жители смогут задать вопросы о подборе дополнительных площадок для реализации программы реновации, механизмах переселения и обеспечении гарантий для ее участников», – рассказал Сергей Левкин.

Он напомнил, что встреча с гражданами состоится по адресу: Лихов переулок, дом 3 строение 1. Необходимо заранее зарегистрироваться, позвонив по телефону горячей линии: +7 (495) 548-20-80.

Председатель Общественного штаба по контролю за реализацией программы реновации, член Общественной палаты города Москвы Валерий Теличенко добавил, что вопросы о программе реновации возникают у москвичей на разных этапах ее реализации.

«Общественный штаб всегда старается дать максимальные разъяснения, однако люди хотят задать свои вопросы представителям власти напрямую. И такие приемы профильных ведомств, которые мы организуем каждый месяц, позволяют это сделать», – сказал Валерий Теличенко.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы сообщали о том, что вопросы по реновации можно будет задать представителям власти в режиме онлайн.

18 октября 2022 02:10

  Жители Кунцева переезжают в новостройку на Бобруйской улице

АКТУАЛЬНО