CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Скандинавия» в Коммунарке сдан корпус на 99 квартир

ГК «А101» получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 4 в составе дома 17 в северной части жилого комплекса «Скандинавия». Объект расположен по почтовому адресу: Скандинавский бульвар, дом 9, корпус 1 (НАО).

«Площадь корпуса – около 7400 квадратных метров, он состоит из 14 этажей. Суммарная площадь квартир – около 5600 квадратных метров. К моменту ввода почти все квартиры, за единичными исключениями, уже реализованы. После передачи дома управляющей компании и других формальностей жители смогут получить ключи», – рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Отдельно расположенный односекционный дом на 99 квартир станет частью уже построенного квартала, где проведено озеленение и благоустройство. Застройщик получил всю необходимую разрешительную документацию для ввода здания в эксплуатацию», – рассказал председатель Игорь Войстратенко. Он напомнил, что в конце апреля комитет также выдал разрешения на ввод в эксплуатацию корпусов 17.1 и 17.2.

На первом этаже помимо входных групп и вестибюля расположены нежилые помещения для размещения магазинов и офисов с обособленными входами. Проектом предусмотрена возможность трансформации и объединения смежных квартир. В подъезде жилого дома установлены два лифта, грузоподъемностью 400 и 630 кг.

Окна корпусов дома №17 выходят с одной стороны на зеленый массив Бутовского лесопарка, с другой – на центральную для всего района площадь имени Туве Янссон, где установлены скульптуры Муми-троллей.

«Корпус 17.4 – последний в составе северной части жилого района «Скандинавия». Таким образом, район, состоящий из тридцати четырех многоквартирных домов, полностью введен в эксплуатацию. Строительство еще двух районов – «Скандинавия Юг» и «Скандинавия Центр» – сейчас продолжается. В рамках застройки ГК «А101» создаст 100 га благоустроенных парковых пространств, множество променадов, дорожек, арт-объектов и других интересных объектов для досуга, развития и спорта», – подчеркнула Анастасия Пятова.

  Введен в эксплуатацию дом на 638 квартир в южной части ЖК «Скандинавия»

Руководитель Мосгосстройнадзора отметил, что в соответствии с задачами, которые ставят городские власти перед застройщиками, в поселении Сосенское создается современная комплексная застройка – в составе ЖК сданы пять детских садов и одна школа. 

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина комитет уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. На всех этапах строительства корпусов в Коммунарке проводились проверки строительно-монтажных работ и применяемых материалов», – заключил Игорь Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что в интернете появилась петиция о переименовании столичного ЖК «Скандинавия».

17 октября 2022 16:10


АКТУАЛЬНО