CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Развязки МКАДа с Щелковским, Носовихинским и Новоухтомским шоссе реконструируют

В настоящее время рассматривается возможность реконструкции транспортных развязок на пересечении с Щелковским, Носовихинским и Новоухтомским шоссе, сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В настоящее время прорабатывается план развития транспортной инфраструктуры города на две пятилетки: с 2023 по 2027 и с 2028 по 2032 годы. Среди прочего рассматривается возможность реконструкции транспортных развязок на пересечении с Щелковским, Носовихинским и Новоухтомским шоссе», – сказал Загрутдинов.

По его словам, реконструкция развязок на МКАДе – это масштабный и очень важный проект, который позволит фактически заменить старые «клеверные» развязки на транспортные сооружения нового типа – с направленными съездами.

«Всего с 2012 года на МКАДе мы модернизировали и построили 19 развязок, а сейчас продолжаются работы еще на трех развязках: на пересечении с Алтуфьевским шоссе, с Липецкой улицей, а также с улицами Верхние Поля и Капотня. В целом завершить работы по этим развязкам планируем к 2024 году», – сказал Загрутдинов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщал, что в ближайшие три года в столице построят более 216 км дорог.

«Строительство дорог на будущее остается одним из главных способов решения транспортных проблем столицы. Только с 2023 до конца 2025 года планируется построить 216,2 км дорог, а также возведут 72 моста, путепровода и эстакады, 49 внеуличных пешеходных переходов», – отметил Бочкарев.

Ранее мы сообщали о том, что на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей построят новую транспортную развязку.

17 октября 2022 16:40

  Власти убедились в качестве возведения станции метро «Пыхтино»

АКТУАЛЬНО