CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ФАС одобрила покупку торгового центра «Афимолл Сити»

Московский торговый центр «Афимолл сити» может сменить владельца. Бывшая структура ВТБ (ООО «Сбережения плюс») готовится приобрести ООО «Беллгейт констракшенз лимитед», которое управляет торговым центром. 

О том, что эта сделка может состояться, сообщает Федеральная антимонопольная служба (ФАС), которая и дала на нее добро. В ведомстве сочли, что сделка не повлияет на состояние конкуренции на рынке аренды.

«В столице имеется значительное количество организаций, осуществляющих аналогичную деятельность. Таким образом, по мнению службы, сделка не повлияет на состояние конкуренции на рынке аренды и управления нежилым недвижимым имуществом в Москве», – сообщила ФАС.

Напомним, ТРЦ «Афимолл сити», располагается в непосредственной близости к ММДЦ «Москва-Сити». ТЦ принадлежит девелоперской компании AFI Development. Ее контролирует алмазный магнат Лев Леваев. Это крупнейший объект коммерческой недвижимости в портфеле компании. Согласно информации Forbes, AFI Development в 2021 году заработала на аренде всех своих объектов $135 миллионов.

Но в 2016 году Леваев сообщал о претензиях ВТБ по кредитам к компании, но тогда сторонам удалось договориться о реструктуризации кредита. Как сообщает РИА «Недвижимость», в компании отказываются давать комментарии журналистам по поводу текущей сделки.

Что же касается ООО «Сбережения плюс», которая ранее называлось ООО «ВТБ Капитал Пенсионный резерв». Однако позже компания была переименована вместе с передачей инвестиционных подразделений третьим лицам на фоне санкций.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что AFI Development провела серию благотворительных спектаклей для детей в ТРЦ «Афимолл Сити».

18 октября 2022 09:37

  В Госдуме заявили, что реставрация церквей повышает туристическую привлекательность столицы

АКТУАЛЬНО