CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом с проблемным ЖК «Царицыно» построят новый торговый центр

Рядом с проблемным ЖК «Царицыно» на юге Москвы планируется построить новый торговый центр, сообщила пресс-служба комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала внесение изменений в правила землепользования и застройки города Москвы (ПЗЗ) в отношении территории по адресу: улица 6-я Радиальная, владения 7/15, 7/11 (ЮАО)», – говорится в материале.

Глава ведомства Анастасия Пятова, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что на двух земельных участках площадью около 0,3 га предусмотрено размещение торгового комплекса с паркингом, отделениями банков, объектами коммунального обслуживания. Суммарная поэтажная площадь комплекса составит порядка 5330 квадратных метров.

«Торговый центр планируется построить рядом с корпусами жилого комплекса «Царицыно». Таким образом, жители новой застройки будут обеспечены товарами и услугами повседневного спроса в шаговой доступности», – добавила Пятова.

Ранее мы сообщали о том, что дольщикам проблемного ЖК «Царицыно» передали 1000 комплектов ключей от квартир.

18 октября 2022 14:40

  Пятиэтажный паркинг введен в эксплуатацию в составе ЖК «Ясеневая 14» на юге Москвы

АКТУАЛЬНО