CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Екатеринбурге планируют построить более 283 000 квадратных метров нового жилья

Более 283 000 квадратных метров нового жилья планируется возвести на трех площадках Екатеринбурга, которые выбрали для реализации механизма комплексного развития территории. Об этом сообщил во вторник на сессии Международного строительного форума 100+ TechnoBuild заместитель начальника департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города Григорий Сурганов.

«Мы на самом деле понимали, что на каждый из аукционов придет много людей, придет много девелоперов, которые хотят поработать, но при этом понимали и ответственность всю, которую подлежит застройщику нести по исполнению этого механизма», – сказал Сурганов.

По данным презентации представителя администрации, на трех площадках, которые выбраны в Екатеринбурге для реализации механизма комплексного развития территорий, планируется создать 68 800 квадратных метров, 98 600 квадратных метров и 115 700 квадратных метров нового жилья.

При этом потребность в дополнительных местах в учреждениях дошкольного образования предлагается удовлетворить за счет встроенно-пристроенных помещений в возводимых объектах.

Ранее три компании стали победителями в аукционах по комплексному развитию территорий в Екатеринбурге. Специализированный застройщик «Страна Девелопмент» получил право на застройку участка в границах улиц Шефской-Энтузиастов-Баумана общей площадью 22 430 квадратных метров, стоимость которого составила более 96 млн рублей. Второй лот в квартале улицы Донбасской – переулков Черниговского – Суворовского общей площадью 27 930 квадратных метров выкупила компания «Брусника» за 671 000 рублей. Третью площадку в границах улиц Краснофлотцев-Донской-Корепина-Шефской общей площадью 36 452 квадратных метров за 11,4 млн рублей выкупила компания «Астра».

Ранее мы писали о том, что в Екатеринбурге снесут завод ушедшего с рынка Danone, а на его месте построят 167 000 квадратных метров жилья.

Международный форум и выставка 100+ TechnoBuild  проходит с 18 по 21 октября на площадке международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо». Деловая программа насчитывает 207 секций (600 спикеров), на выставке представлено 320 экспонентов. Одним из ключевых соорганизаторов 100+ традиционно выступает Министерство строительства и ЖКХ РФ. Оператор пресс-центра международного форума и выставки – «Интерфакс». Официальный информационный партнер – CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития»).

  В Крыму за текущий год почти вдвое увеличил объем выдачи ипотеки

Ранее мы сообщали о том, что в Екатеринбурге открылся форум и выставка 100+ TechnoBuild.

19 октября 2022 13:11


АКТУАЛЬНО