CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Роскосмос» продает комплекс зданий в центре Москвы

Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») выставляет на продажу комплекс имущества «Бауманская, 53» в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы. Цель этой сделки – работа с непрофильными активами,  оптимизация расходов и повышение рентабельности предприятия. Об этом сообщает пресс-служба РКС.

В сообщении отмечается, что уникальный объект расположен в историческом районе «Немецкая слобода», по соседствует с МГТУ им. Н.Э. Баумана и объектами культурного наследия, включая знаменитый дом голландских медиков Ван-дер-Гульстов («Дом Анны Монс»). 

Актив представляет собой три земельных участка общей площадью 1,7 гектара и 16 зданий. Данный комплекс полностью оснащен электро-, тепло- и водоснабжением, а также телефонной связью и интернетом. Покупатель получит исключительные права собственности на земельные участки с развитой улично-дорожной сетью с доступом на территорию.

«Выгодное расположение в центре столицы с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью (близость Садового кольца, удобный выезд на ТТК, станция метро «Бауманская») делает объект привлекательным для открытия офиса компании или организации коммерческих площадей для аренды и субаренды. Кроме того, участие этого района в общей городской концепции редевелопмента бывших промышленных территорий в деловые и жилые кварталы и создание в Басманном районе столицы общественно-деловых зон позволяют рассматривать «Бауманскую, 53» с точки зрения размещения как гостиниц и хостелов, так и магазинов, ресторанов и других организаций сферы услуг», – рассказала руководитель Центра управления имущественным комплексом РКС Юлия Маханькова.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что в Москве на торги выставили пять бизнес-центров.

18 октября 2022 18:48

  В «Москва-Сити» на торги выставили блок офисов площадью более 1000 «квадратов»

АКТУАЛЬНО