CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Даниловский началось строительство ЖК с бизнес-центром и парковкой

На юге Москвы в районе Даниловский началось строительство жилого комплекса с бизнес-центром и двухуровневой подземной автостоянкой на 380 мест. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Новая жилая и офисная застройка появится в составе жилого комплекса Оpus на улице Дербеневская, владение 1. Общая площадь объекта составит 81 600 квадратных метров», – уточнил Сергей Левкин.

На первых этажах расположится торговая инфраструктура площадью 4700 квадратных метров, рассказал Левкин.

По словам руководителя Департамента, между жилым домом и бизнес-центром разместится прогулочный парк, а для сотрудников офисов сделают территорию для общения на свежем воздухе.

Сергей Левкин добавил, что также здесь предусмотрены велопарковки и места для зарядки электромобилей. Во внутреннем дворе комплекса появятся детские площадки и дорожки с подсветкой. Вся территория будет свободна от машин.

Транспортную доступность комплекса обеспечивает станция метро «Павелецкая» и Павелецкий вокзал.

Руководитель Департамента подчеркнул, что транспортная доступность и близость рекреационных зон положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы писали о том, что Альфа-Банк профинансирует строительство нового проекта Opus компании «Пионер».

19 октября 2022 07:20

  Одобрен проект улично-дорожной сети в Даниловском районе

АКТУАЛЬНО