CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Введенского начинается заселение дома по программе реновации

В Конькове в Юго-Западном административном округе столицы около 240 жителей приступают к переезду по программе реновации. Для них введена в эксплуатацию новостройка на улице Введенского, 13В – она стала пятой в районе. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

«Новостройка возведена по индивидуальному проекту. В ней 156 квартир: 114 однокомнатных, 6 двухкомнатных и 36 трехкомнатных. На первом этаже предусмотрены нежилые помещения для размещения в том числе коммерческих объектов социально-бытового назначения», – рассказал Сергей Левкин.

Руководитель Департамента напомнил, что жители столицы могут воспользоваться суперсервисом «Помощь при переезде в рамках программы реновации», который был разработан совместно с Департаментом информационных технологий и запущен по поручению мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим.

Суперсервис содержит подробные инструкции с описанием конкретных жизненных ситуаций, услуги предварительной записи на осмотр квартиры и подписание договора, сервис онлайн-загрузки документов. Кроме того, с помощью суперсервиса участники программы могут заказать бесплатную помощь грузчиков и машину для перевозки вещей в новую квартиру, а также оставить заявку на устранение строительных дефектов в квартире.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Всего же в рамках программы новые квартиры получат около 1 миллиона москвичей, в столице будет расселено 5175 домов. Для ее реализации подобрана 561 «стартовая» площадка.

Ранее мы сообщали о том, что дом на улице Введенского ввели в эксплуатацию в рамках программы реновации.

19 октября 2022 06:25

  Более 30 домов строится и проектируется по реновации в ЮЗАО

АКТУАЛЬНО