CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелоперу Coldy выдано разрешение на строительство клубного дома в Хамовниках

В Хамовниках вблизи моста Богдана Хмельницкого будет построен клубный дом «Хамовники 12». Девелоперу Coldy выдано разрешение на строительство нового проекта по адресу: 1-й переулок Тружеников, дом 12 (ЦАО).

«Общая площадь объекта составляет более 16 100 квадратных метров. В доме предусмотрена 51 квартира площадью более 7900 квадратных метров, они расположатся на 14 этажах.  Подземная часть представлена 4-этажным паркингом на 87 машино-мест и 7 мото-мест», – сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщик получил разрешительную документацию и может выходить на площадку. Проект монолитного дома, в архитектуре которого будет сочетаться классика и современность, прошел все необходимые экспертизы и должен органично вписаться в окружающую историческую застройку», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Анастасия Пятова подчеркнула, что интерьер проекта продолжает архитектурную неоклассическую концепцию, дополняя ее акцентами ар-деко. В отделке сочетаются мрамор и дерево, убранство включает изысканные люстры, авторскую мебель и предметы декора. Архитектурный облик здания разработала мастерская «Евгений Герасимов и партнеры».

На последнем этаже «Хамовники 12» расположатся два пентхауса с панорамными видами в одном на Москву-Сити, во втором – на историческую застройку. Эти лоты оснащены собственными лифтами, видовыми террасами, дровяными каминами и бассейнами.

Из окон жилого комплекса открываются виды на Москву-реку и знаковые столичные достопримечательности – «Москву-Сити», МГУ, МИД, Новодевичий монастырь.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что после получения от застройщика уведомления о начале строительно-монтажных работ, будет составлен график проверок объекта, которые пройдут на каждом этапе строительства.

Ранее мы писали о том, что Хамовники и Пресня стали лидерами по спросу на элитное жилье.

18 октября 2022 23:18

  ГК «Галс-Девелопмент» совместно с банком-партнером запустила ипотеку от 0,1%

АКТУАЛЬНО