CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Предпринимателям предложили купить помещение в историческом особняке XIX века

В четвертом квартале этого года город выставит на торги по продаже помещение площадью 256 квадратных метров в историческом особняке XIX века – бывшем доходном доме А.Д. Шереметева, который является объектом культурного наследия. Об этом сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«До конца года на городские торги по продаже будет выставлена мансарда общей площадью 256 квадратных метров в 5-м Доме Советов, ранее называемом «Доходный дом А.Д. Шереметева». После заключения договора победитель аукциона сможет использовать помещение практически под любой вид деятельности в рамках законодательства», – рассказал Максим Гаман.

Историческое здание расположено по адресу: Романов переулок, дом 3, строение 7. Оно входит в ансамбль доходных домов, возведенных в конце XIX века архитектором А.Ф. Мейснером по заказу графа А.Д. Шереметева. С 1920-х годов особняк известен как 5-й Дом Советов. Будущий владелец при проведении работ в здании должен согласовать их с Мосгорнаследием.

С информацией о торгах и подробной лотовой документацией можно будет ознакомиться на Инвестиционном портале города в разделе «Торги Москвы», а также на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов.

Ранее мы сообщали о том, что власти Тульской области выставили на торги объект культурного наследия – усадьбу фон Мекк.

19 октября 2022 12:47

  В столице шесть нежилых помещений площадью 720 «квадратов» выставили на торги

АКТУАЛЬНО