CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Согласован проект строительства ЖК более чем на 1130  квартир в Западном Дегунино

Согласован проект строительства жилого комплекса на 130 квартир в районе Западное Дегунино, сообщила пресс-служба комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс с подземной автостоянкой и сопутствующими инфраструктурными объектами (первая очередь, второй этап)» по адресу: Ильменский проезд, земельный участок 4, земельный участок 4/1, район Западное Дегунино, Северный административный округ Москвы», – говорится в материале.

Глава ведомства Анна Яковлева, чьи слова приводятся в сообщении, отметила, что в рамках проекта запланировано строительство жилого дома с подземным паркингом, состоящего из 18 разноэтажных секций. К тому же в здании появятся две сквозные арки высотой в два этажа для проезда спецтехники.

Первый этаж – нежилой, там будут расположены помещения общественного назначения. В подъездах же предусмотрены вестибюльно-входные группы с колясочными, местами для хранения уборочного инвентаря и лифтовыми холлами. Для будущих жителей будут доступны студии и квартиры от одной до трех комнат.

«Отделка фасадов предполагает применение клинкерной и фасадной плитки под кирпич в составе фасадной системы, керамогранита и алюминиевых кассет. Часть наружных стен будет окрашена», – добавила Яковлева.

Отмечается, что на территории жилого комплекса сформируют проезды, пешеходные зоны и парковочные места. Для местных жителей оборудуют места для отдыха, занятий спортом и детские игровые площадки. Также предусмотрено озеленение территории и формирование системы наружного освещения.

Ранее мы сообщали о завершении строительства жилого комплекса в Западном Дегунино.

19 октября 2022 13:39

  Рынок термальных комплексов в России к 2026 году увеличится в более чем два раза

АКТУАЛЬНО