CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Единый каталог реставрационных материалов предложили создать в Москве

В департаменте культурного наследия Москвы предлагают создать единый каталог существующих реставрационных материалов и оборудования, которое используется в работе. Об этом в ходе круглого стола в Мосгордуме на тему «Кадровое и научно-технологическое обеспечение реставрационной отрасли» сообщила заместитель руководителя столичного департамента культурного наследия Юлия Логинова.

«Нам крайне важно поддержать идею создания единого каталога, может, в целом на уровне правительства Москвы, существующих реставрационных материалов, оборудования, которое в реставрационной практике сейчас все используют. Это нам необходимо для планирования последующей работы, мы готовы совместно с департаментом предпринимательства и с нашим ведомством на какой-то платформе организовать», – сказала Логинова.

Она отметила, что в настоящий момент более 500 объектов в городе проходят реставрацию, и ежегодно эта цифра не уменьшается.

«В настоящий момент больше, чем за 10 лет, более 1900 объектов уже в городе отреставрировано. Но немалая часть, конечно же, еще требует реставрации», – пояснила Логинова.

Ранее мы писали о том, что лучшие специалисты будут создавать каталог импортозамещаемых материалов.

19 октября 2022 20:14

  Больше, чем комфорт: премиальные опции в малоэтажном жилье

АКТУАЛЬНО