CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Стройгазмонтаж» продает 16-этажный офисный комплекс на проспекте Вернадского

Компания «Стройгазмонтаж» в рамках своей ликвидации продает 16-этажный офисный комплекс на проспекте Вернадского в Москве. Информацией об этом делится Телеграм-канал Filatoff Inc, аукцион запланирован на конец осени 2022 года.

«Общая площадь объекта – 24 940 квадратных метров. В лот также входят права на участок на 0,95 га. Начальная стоимость – 2,74 миллиарда рублей, но в ходе торгов она может опуститься до 2,28 миллиарда рублей. Аукцион запланирован на середину ноября», – говорится в сообщении.

Речь идет о бизнес-центре «Дружба», расположенном по адресу: Москва, проспект Вернадского, дом 53. Ближайшие станции метро – «Проспект Вернадского» Большой кольцевой линии, а также «Проспект Вернадского» и «Юго-Западная» Сокольнической линии.

Напомним, компания «Стройгазмонтаж», специализирующаяся на промышленном строительстве, была создана бизнесменом Аркадием Ротенбергом в 2008 году на базе пяти активов («Ленгазспецстрой», «Краснодаргазстрой», «Спецгазремстрой», «Волгограднефтемаш» и «Волгогаз»). После этого компания стала основным строительным подрядчиком монополии, выиграв более 20 конкурсов на работы, один из которых – на создание наземной части газопровода в Германию «Северный поток».

Впоследствии она перешла структурам «Газпрома». Сделку по продаже «Стройгазмонтажа», крупнейшего строительного подрядчика «Газпрома», завершили в 2019 году.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что банк непрофильных активов «Траст» выставил на торги пять московских бизнес-центров. Общая площадь активов составляет 180 000 квадратных метров.

20 октября 2022 09:09

  Пять участков под строительство инфраструктуры выставлено на торги

АКТУАЛЬНО