CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два участка под торговый центр в Южном Бутово и паркинг в Новогиреево выставили на торги

Два земельных участка под строительство торгового центра и гаражного комплекса в разных округах Москвы выставлены на торги. Об этом сообщила пресс-служба департамента Москвы по конкурентной политике.

«Сейчас на городские торги по аренде выставлены земельные участки под строительство торгового центра на юго-западе и гаражного комплекса с коммерческими помещениями на востоке Москвы. Реализация подобных объектов позволяет предпринимателям воплотить крупные коммерческие проекты, а также способствует развитию торгово-бытовой инфраструктуры города. После завершения строительства и выполнения всех условий договоров возведенные объекты будут переданы в собственность арендаторов», – приводятся в сообщении слова руководителя столичного департамента по конкурентной политике Ивана Щербакова.

Первый участок, расположенный в Южном Бутово, реализуется под строительство торгового центра площадью не более 3000 квадратных метров. Договор аренды с победителем торгов будет заключен на четыре года 10 месяцев, при этом в первые 15 месяцев со дня подписания документов должны быть завершены работы нулевого цикла – вырыт котлован, установлен фундамент, возведены стены и перекрытия подземной части объекта. По проекту высота будущего центра не может превышать 10 метров, в здании может быть от одного до трех этажей.

На втором участке, который находится в Новогиреево, предполагается строительство паркинга с расширенной общественной функцией. Помимо парковки и хранения автомобилей, часть площади здания может использоваться под офисы, магазины сопутствующей торговли, мастерские, химчистки, медицинские центры, фитнес-клубы. Площадь комплекса может достигать 30 800 квадратных метров, а предельная высота – 30 м. Договор с победителем аукциона будет подписан на 10 лет восемь месяцев, при этом на работы нулевого цикла отводится три года семь месяцев.

Торги по аренде пройдут 1 ноября в форме аукциона на электронной площадке «Росэлторг». Подать заявки на участие инвесторы и предприниматели могут до 28 октября.

  Структура «Галса» выставила на торги БЦ «Даниловский форт» около метро «Тульская»

Ранее мы сообщали о том, что город выставил на торги два участка под строительство пищевых производств.

20 октября 2022 11:18


АКТУАЛЬНО