CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Сроки строительства школы в ЖК «Новая Рига» в Красногорске сдвинули почти на год

Школу на 1150 мест в жилом комплексе «Новая Рига» в Красногорске планируют достроить в 2023 году, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики региона. При этом ранее глава округа Дмитрий Волков обещал, что школа будет сдана уже в 2022-м году.

ЖК «Новая Рига» возводится в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Это проект комплексного развития территории, в рамках которого ГК «Гранель» на площади 37,6 га строит 9 жилых домов переменной этажности и собственную развитую инфраструктуру, которая позволит жителям чувствовать себя комфортно, не выходя за пределы микрорайона.

На сегодняшний день в жилом комплексе достроены и сданы 4 жилых дома, еще два готовы к вводу в эксплуатацию, в активном строительстве находятся корпус 1.6 и школа на 1150 учащихся.

На образовательном объекте строители завершили монолитные работы во всех трех секциях. Продолжается устройство кровли, фасада, окон и витражных конструкций, отделка стен, потолков и полов. Активно ведутся работы по установке внутренних инженерных систем – водоснабжения, водоотведения, отопления, вентиляции, кондиционирования. Выполняется устройство систем противопожарной защиты, охранного телевидения, сигнализации и экстренной связи. Строители выполнили работы по возведению внутриплощадочных сетей. Ведутся работы по благоустройству стадиона, спортивных площадок и прилегающей территории, наружного освещения. Сдача соцобъекта планируется в 2023 году.

Кроме школы в составе ЖК возведут два детских сада на 320 и 230 мест, поликлинику на 150 посещений в смену и объекты торговли и сферы услуг. Уже в ноябре планируется устройство многоуровневого паркинга открытого типа на 800 машино-мест.

В ближайшее время строители планируют открыть новую дорогу по улице Архангельская в ЖК «Новая Рига». Жителям будет доступна четырех- и двухполосная дорога с разметкой и дорожными знаками, а также тротуарные дорожки для пешеходов.

  Мэр открыл горнолыжный комплекс на Воробьевых горах: галерею, трамплин и канатную дорогу

О том, что школу в ЖК «Новая Рига» достроят до конца 2022-го года мы сообщали ранее.

20 октября 2022 19:13


АКТУАЛЬНО