CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершается строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО

Lexion Development завершает строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО, Новомосковский административный округ, улица Родниковая дом 30, корпус 3, сообщает пресс-служба компании.

Дом Д3 общей площадью свыше 158 000 квадратных метров состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей и рассчитан на 1778 квартир, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 729 машино-мест и кладовых помещений в количестве 1070 штук. Сдача корпуса в эксплуатацию запланирована в IV квартале 2022 года, ключи собственникам начнут выдаваться уже в этом году.

Завершается строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО
Фото: Lexion Development

Фасады жилого здания, как и первых двух корпусов комплекса, украшает искусственный камень от ведущего производителя декоративного камня – компании White Hills. Природная фактура искусственного камня в сочетании со светлыми оттенками фиброцементных плит, придают фасаду благородный и современный вид. Плитка обладает уникальной фактурой, которая копирует рельеф настоящего природного камня.

Высококачественная премиальная отделка входных группах выполнена по авторскому дизайн-проекту от студии DBA-GROUP. В отделке применяются два вида керамогранита от известных итальянских фабрик. Все лобби украшают дизайнерские светильники и люстры. Лифты (пассажирские и грузовой) – от компании Otis с индивидуальным дизайном кабин. При входе в каждую жилую секцию установлена домофонная система от итальянской марки Comelit.

Уникальная концепция дворовой территории корпуса 3 представлена в виде волшебного сада, где присутствуют полезные травы, красивая листва, хвойные растения, высокорослые деревья и яркие цветы. Завершается монтаж детского игрового оборудования от российской компании «Игратекс», эко-линейка «Тайга». Все оборудование полностью экологичное и выполнено из натуральной сибирской лиственницы.  Двор поделен на пять тематических зон, которые рассчитаны на разный возраст от малышей до взрослых.

Завершается строительство последнего жилого корпуса в составе ЖК «Румянцево-Парк» в ТиНАО
Фото: Lexion Development

Вокруг дома Д3 завершены работы по благоустройству территории, здесь появились лаконичные холмы, поросшие газонной травой. Завершен монтаж напольной плитки, появились бордюры и тротуары, смонтированы перилла, завершена работа по возведению дорожного основания для автомобильной проезжей части. Завершены работы по нанесению разметки гостевых парковочных мест.

  На улице Борисовские Пруды отменили строительство многоуровневого паркинга

В подземном двухуровневом паркинге дома Д3 полностью смонтирована система вентиляции, спринклерная система пожаротушения и основные ворота с автоматической системой открывания. На полу нанесена разметка с нумерацией парковочных мест и указателями движения. Въезд и выезд в паркинг возможем по смарт-картам жителей. Продолжаются работы по монтажу кладовых помещений, где можно хранить габаритные сезонные вещи и спортивный инвентарь.

По состоянию на октябрь 2022 года в ЖК «Румянцево-Парк» реализовано 97% предложения (из 4246 квартир). Первые два корпуса сданы в эксплуатацию, все ключи переданы жителям. Минимальная стоимость квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет от 10 млн рублей с учетом скидки от застройщика при 100% оплате собственными или ипотечными средствами.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК «Румянцево-Парк» от Lexion Development объявлены дополнительные скидки на квартиры.

20 октября 2022 23:17


АКТУАЛЬНО