CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названо число квартир с пометкой «срочно» в экспозиции Петербурга

Частичная мобилизация не увеличила количество объявлений о продаже квартир в Санкт-Петербурге с пометкой «срочно». Об этом изданию «Петербургский дневник» рассказали сотрудники агентства недвижимости «Прайд Групп».

Так, согласно подсчетам экспертов, в Северной столице экспонируется примерно 28 100 квартир, и только 468 из них были выставлены на продажу в срочном порядке, что составляет 1,6% от общего объема предложения.

Однако генеральный директор «Прайд Групп» Алексей Бондарев полагает, что хотя в Петербурге действительно оказалось много тех, кто решил покинуть страну, далеко не все из них задумались именно о продаже квартиры. Многие решили войти в сегмент аренды.

«Сегодня на рынке появляются квартиры уезжающих. Опознать такие объекты можно не только по слову «срочно», но и, например, по фразам: «Продает жена» или «Продает знакомая» (в основном). Такие объекты продаются по доверенности с небольшим дисконтом. Но я бы искал квартиры «уезжающих» людей в разделе аренда: человеку приятно понимать, что ему есть куда возвращаться», – полагает Бондарев.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации в России в конце сентября 2022 года. По его словам, мобилизовать будут порядка 300 000 резервистов с необходимыми военно-учетными специальностями и боевым опытом.

Как мы сообщали ранее, в Москве из-за мобилизации выросло число заявок на срочную продажу квартир.

21 октября 2022 13:13

  Эскроу-счета вывели с петербургского рынка 24 застройщика

АКТУАЛЬНО