CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Пять новых МФК построят в разных округах Москвы при поддержке города

В этом году столица без торгов предоставила инвесторам в аренду пять земельных участков для реализации масштабных инвестиционных проектов (МаИП) – возведения многофункциональных комплексов (МФК). Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«С начала года город предоставил инвесторам без проведения торгов 6,3 гектара земли для возведения пяти многофункциональных комплексов общей площадью более 300 тысяч квадратных метров. Все объекты будут построены в течение пяти лет в рамках реализации масштабных инвестпроектов», – рассказал Владимир Ефимов.

Масштабные инвестиционные проекты – это особая форма сотрудничества города и бизнеса. Для их реализации столица предоставляет инвесторам земельные участки в аренду без проведения торгов на пять лет. В результате в Москве возводят производственные комплексы, социальные, спортивные и транспортные объекты, деловые и культурно-досуговые центры. Особое внимание уделяется созданию новых рабочих мест и развитию современной инфраструктуры. Решения о выделении участков принимает Градостроительно-земельная комиссия.

«Участки на Потешной и Электродной улицах на востоке Москвы выделены под строительство общественно-деловых комплексов. В Шелепихинском тупике в ЦАО инвестор возведет офисно-деловые пространства. Около станции Зорге Московского центрального кольца на северо-западе города появится общественно-деловой комплекс, а на Старобитцевской улице на юго-западе Москвы будет создан торговый и культурно-досуговый центр», – отметил министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее мы сообщали о том, что на торги выставят участок в Отрадном под строительство МФК.

21 октября 2022 21:15

  Правительство выделит 775 млн рублей на достройку Музея океана

АКТУАЛЬНО