CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Инвестор построит культурно-досуговый центр в Зеленограде

Город заключил с инвестором договор аренды земельного участка в районе Савелки в ЗелАО, в рамках которого будет возведен культурно-досуговый центр общей площадью 2600 квадратных метров. Об этом рассказал министр правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Земельный участок находится в Зеленограде по адресу: микрорайон 5А, его площадь составляет 0,26 гектара.

«С 2019 года земельные участки для строительства предприятий, а также объектов культуры, спорта и здравоохранения выставляются на торги по начальной цене в размере 1,5% от кадастровой стоимости. Всего по итогам аукционов предприниматели арендовали у города по льготной ставке 29 таких участков общей площадью 19,8 гектара. В сентябре по итогам очередного аукциона на право льготной аренды земли в Зеленограде с победителем был заключен договор на четыре года и 10 месяцев. За этот срок ему необходимо построить культурно-досуговый центр площадью 2,6 тысячи квадратных метров», – отметил Максим Гаман.

В ближайшее время инвестор приступит к проектным работам.

Ознакомиться с документацией, подробными характеристиками и процедурой торгов можно на Инвестиционном портале города Москвы. Часть объектов доступна для просмотра онлайн в 3D-формате.

Ранее мы писали о том, что земельный участок в Зеленограде выставят на торги для строительства культурно-досугового центра.

21 октября 2022 22:19

  19 спортивных объектов появятся в Москве до конца 2022 года

АКТУАЛЬНО