CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Группа «Аквилон» заключила контракт на поставку лифтов Hyundai

Федеральный девелопер «Аквилон» оборудует премиальными лифтами Hyundai Elevator столичный жилой комплекс бизнес-класса «Аквилон Beside». Об этом рассказал генеральный директор компании в Москве и Московской области Дмитрий Рогатых.

«Мы достигли договоренностей с корейскими партнерами о поставках лифтов для нашего ЖК в Нижегородском районе. Ожидаем, что оборудование поступит в I квартале 2023 года. Группа «Аквилон» продолжит и дальше обеспечивать свои объекты надежными и качественными зарубежными лифтами», – подчеркнул генеральный директор группы «Аквилон».

Группа «Аквилон» заключила контракт на поставку лифтов Hyundai
Фото: Аквилон

В двух жилых корпусах планируется установить 8 пассажирских и 4 грузовых высокоскоростных бесшумных лифтов. Они изготовлены из премиальной стали с нержавеющим покрытием. Скорость лифтов – 2,5 метра в секунду. Все кабины оснащены современными синхронными двигателями на постоянных неодимовых магнитах, отвечающими высочайшим требованиям по безопасности, бесшумности, энергоэффективности и точности остановки.

Лифты оборудованы камерами видеонаблюдения и светодиодными энергоэффективными лампами, которые снижают зрительное утомление. На каждом этаже располагаются вызывные порталы с индикатором положения кабины, показывающим, где в данный момент находится кабина каждого лифта. За счет применения самых современных и энергоэффективных безредукторных приводов Hyundai и интеллектуальной системы управления, лифты способны экономить до 60% энергии во время работы.

ЖК «Аквилон Beside» площадью порядка 27 000 квадратных метров возводится на Рязанском проспекте, владение 2 вблизи крупнейшего в Европе транспортно-пересадочного хаба «Нижегородская». Это первый проект бизнес-класса группы «Аквилон» в Москве. В настоящее время строительная готовность комплекса составляет свыше 50%.

В строительстве используется запатентованная застройщиком концепция Э4, которая подразумевает решения в области энергоэффективности, эргономики, экологичности и экономии средств жителей. Так, благодаря технологии улучшенного утепления Termo-S теплопотери здания снизятся на 50%, что позволит жителям экономить до 40% на коммунальных расходах. Все планировки спроектированы по принципу «разумные метры» – максимально эффективное использование каждого квадратного метра. Квартиры оборудованы «умной» системой управления inHOME.

  Минус 200 млрд рублей: три четверти ведущих застройщиков потеряли в выручке

Ранее мы сообщали о том, что девелопер «Аквилон» хочет застроить промзону на юго-западе Москвы.

22 октября 2022 14:15


АКТУАЛЬНО