CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На рынке столичного региона появился новый девелопер

На столичном строительном рынке появилась новая компания – October Group. Девелопер создан бывшими топ-менеджерами ГК «Пионер», сообщают «Ведомости». Эта информация подтверждается данными «СПАРК-Интерфакса».

Под новым брендом уже планируется застроить территорию общей площадью 0,7 гектара между улицами Лобачевского и платформой Матвеевское в Раменках. Строительством будет заниматься ООО «Эталони Европа», представители которого подтвердили, что компания входит в October Group.

Информационная система обеспечения градостроительной деятельности Москвы содержит данные о том, что компания летом этого года получила градостроительный план этого земельного участка.

Владельцы «Эталони Европа» – брат сооснователя «Пионера» Андрея Грудина, погибшего в 2020 году,  Юрий Грудин. Он занимался развитием бизнеса группы в Санкт-Петербурге, а также Марина Маловик, бывший член совета директоров и бывший первый заместитель генерального директора «Пионера», и Андрей Тютченко, экс-финансовый директором этой группы.

Что касается дебютного проекта застройщика, в Раменках планируется построить многофункциональный комплекс площадью 32 000 квадратных метров. Предположительно, он будет включать в себя жилье, офисы и объекты инфраструктуры. Инвестиции в такой проект могут составить около 4,5 миллиарда рублей, а выручка от продажи лотов – 8-9 миллиардов рублей по одним данным, а по другим – девелопер сможет заработать на продаже недвижимости 14-17 миллиардов рублей.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что компания «Пионер» откроет digital-фитнес нового поколения в МФК Botanica.

21 октября 2022 12:15

  ГК «Галс-Девелопмент» совместно с банком-партнером запустила ипотеку от 0,1%

АКТУАЛЬНО