CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Долгопрудном в 2023 году построят четыре образовательных учреждения

Губернатор Московской области Андрей Воробьев встретился с главой городского округа Долгопрудный Владиславом Юдиным. Чиновники обсудили планы по развитию территории. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как говорится в сообщении, на встрече обсуждалось строительство социальных объектов. В частности, в ЖК «Бригантина» в этом году планируют открыть детский сад на 135 детей, а в следующем – пристройку на 1500 мест к школе №7.

Также в декабре введут садик на 100 мест, который решит проблему доступности дошкольного образования в микрорайоне Новые Водники.

В 2023 году же преобразования ждут микрорайон Центральный, где сдадут общеобразовательную школу на 550 ребят, а также пристройку на 300 мест к СОШ №14. Позже два эти учреждения планируют объединить. Кроме того, в этом же микрорайоне откроют детский сад на 155 малышей.

«Хотел бы поблагодарить вас за помощь в строительстве школы на 550 мест. Проект очень емкий, очень нужный для микрорайона Центральный. Рисков у нас никаких нет, к декабрю 2023 года этот объект полностью будет функционировать. Я также провел встречу с жителями, на которой мы обсудили строительство временной дороги к школе», – заявил Юдин.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ГК «Гранель» благоустроила парк у ЖК «Бригантина» в Долгопрудном.

22 октября 2022 13:21

  В Балашихе стартовало строительство ЖК «Новая Алексеевская роща»

АКТУАЛЬНО