CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Начались монолитные работы на корпусах третьей очереди ЖК Shagal на Автозаводской

Группа «Эталон» приступила к монолитным работам в третьей очереди жилого квартала Shagal на территории Даниловского района. Здания будут расположены на земельном участке по адресу: улица Автозаводская, владение 23/73 (ЮАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

По словам застройщика, строители уже залили первые кубометры бетона в основания трех новых корпусов, входящих в третью очередь. Согласно проекту, в них разместятся 203 квартиры и встроенные коммерческие помещения. Сами корпуса представляют из себя здания переменной этажности от 3 до 12 этажей. На первых этажах будут расположены объекты торгово-бытовой и досуговой инфраструктуры. В подземной части здания запроектирован паркинг на 224 машино-места и 303 кладовых помещения. Общая реализуемая площадь трех новых корпусов третьей очереди составит 21 830 квадратных метров, в том числе более 13 270 квадратных метров жилья.

Напомним, жилой квартал Shagal возводится на месте бывшего автозавода ЗИЛ на площади 109 га. В общей сложности здесь планируется возвести 1,4 млн квадратных метров различной недвижимости, а также социальные объекты: 6 детских садов, 2 школы и поликлинику.

По оценкам девелопера, в новом квартале смогут проживать 25 000 человек.  Помимо жилья запланировано 40 га общественных пространств. Более 50% территории квартала будет отдано под благоустройство и озеленение.

Разрешение на строительство первых корпусов проекта было получено в марте 2021 года. Завершить строительство корпусов третьей очереди жилого квартала Shagal планируется в 2027 году.

Ранее мы писали о том, что в ЖК Shagal от группы «Эталон» начинается строительство 3 и 4 корпусов на 250 квартир.

23 октября 2022 17:52

  GMKTalks «Новый мир. Новый девелопмент». Самые смелые решения застройщиков в 2022 году

АКТУАЛЬНО