CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Аквилон» построит в Москве бесшумные дома с улучшенной звукоизоляцией

В следующем году будет завершено строительство первой очереди проекта «Аквилон Beside» рядом с ТПУ «Нижегородская». Дома будут оснащены системой защиты от шума SOUNDSTOP, способной снизить уровень шума примерно вдвое относительно нормативов для жилья, сообщает пресс-служба девелопера «Аквилон». 

В первую очередь строительства входят два 25-этажных дома класса бизнес-лайт с современной лаконичной архитектурой на 1356 квартир и отапливаемый подземный паркинг на 100 машиномест. При строительстве домов применяется собственная разработка девелопера – технология SOUNDSTOP, позволяющая защитить квартиру от шума вплоть до 90 Дб. Такой уровень шума создает, например, интенсивное дорожное движение или проезжающий в нескольких метрах поезд. Нормативом для жилых помещений является допустимый уровень шума в 40-55 Дб.

Добиться таких результатов позволяет целый комплекс мер. В частности, в стенах и в стяжке пола прокладывается звукопоглощающий слой из каменной ваты. В квартирах устанавливаются шумозащитные окна и индивидуальные вентиляционные клапаны с технологией VENT-IN, благодаря которой в квартиру через фильтр поступает свежий воздух. Для проветривания не нужно открывать окна и пускать в помещение уличный шум. Все шумные помещения – индивидуальные тепловые пункты, насосные, главный распределительный щит и др. – расположены в подвале дома, то есть они не граничат с квартирами. В результате внутри квартиры становится намного тише: она защищена от громких разговоров, музыки и звука пылесоса у соседей, шума с улицы, из технических помещений или от работы инженерных систем.

Всего в рамках проекта предполагается четыре очереди строительства. Дома первой очереди будут завершены в III квартале 2023 года. В обоих корпусах полностью готовы монолит и кровля. В первом корпусе на 87% завершена кладка наружных и внутренних стен, смонтировано 86% оконных конструкций. Активно ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем (готовность 30%) и по устройству фасада (30%). Во втором корпусе закончили кладку стен и установку окон, почти наполовину готовы внутренние инженерные системы и фасад. Параллельно застройщик приступил к внутренним отделочным работам в домах.

  Проект группы «Аквилон» стал обладателем премии Green Property Awards 2023

Помимо SOUNDSTOP девелопер применяет в строительстве и другие собственные разработки – энергосберегающую технологию Termo-S и систему «умного дома» inHOME. В комплексе эти решения повышают комфорт жителей, позволяют им экономить на коммунальных платежах и делают ЖК «Аквилон Beside» энергоэффективным, устойчивым и экологичным, что подтверждено золотым эко-сертификатом GreenZoom. Перечисленные технологии группа «Аквилон» использует во всех московских проектах.

ЖК «Аквилон Beside» отличается хорошей транспортной доступностью. Он расположен по адресу Рязанский проспект, вл.2 – всего в 2,5 км от выезда на Третье транспортное кольцо и в шаговой доступности от станций метро «Нижегородская» и «Стахановская», МЦК «Нижегородская» и одноименной железнодорожной платформы Горьковского направления, которая уже в следующем году войдет в маршрут МЦД-4. Квартиры спроектированы в соответствии со стандартом «Разумные метры» – эргономичные планировки с балконами и местами для хранения, без длинных коридоров и тупиков. В проекте предусмотрены сити-боксы, безбарьерная среда, закрытые дворы без машин, благоустроенный сквер перед ЖК.  

Ранее мы писали о том, что ЖК «Аквилон Beside» был признан лидером по качеству обслуживания клиентов.

24 октября 2022 23:19


АКТУАЛЬНО