CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Музейно-выставочный комплекс «Абрамцево» в Подмосковье реконструируют к 2026 году

Музейно-выставочный комплекс «Абрамцево» в Сергиево-Посадском районе реконструируют к 2026 году. Об этом сообщили в пресс-службе «Единого заказчика», который контролирует реализацию объекта.

«На базе музея-заповедника «Абрамцево» в Подмосковье проведут реконструкцию двух спальных корпусов, библиотеки, водонасосной башни и дома столярного мастера Е.А. Зеленкова.  Также на территории заповедника воссоздадут ранее существовавшие здания – гостевой дом, столярные мастерские и клуб-кафе. В библиотеке будет сделана перепланировка внутренних помещений. На первом этаже проектом предусматривается размещение читального зала, архива, фонда хранения драгоценных металлов, редких книг и рукописей, кабинет сотрудников и др.», – рассказали в пресс-службе компании.

В спальных корпусах планируется разместить вестибюль, гардероб, магазин, выставочные залы, комнату смотрителя и реставрационные мастерские. Также на реконструируемом объекте построят новые инженерные коммуникации – системы теплоснабжения, газоснабжения, водоснабжения и электроснабжения.

В пресс-службе компании отметили, что на месте ранее существовавшего здания строители воссоздадут гостевой дом. В нем построят студии для творческих гостей, холл, помещения для персонала и технические помещения. На территории также будет возведена столярная мастерская и трехэтажное клуб-кафе.

После проведения конкурсных процедур в октябре генеральным подрядчиком для выполнения работ по проектированию стала организация ГУП «Геопроект». По функциональному назначению проектируемый комплекс объектов музея-заповедника «Абрамцево» в Сергиево-Посадском районе является экспозиционно-музейным выставочным комплексом и выполняет функции образовательного, культурно-досугового и туристического центра.

Ранее мы рассказывали о том, что в Москве реконструируют Государственный центральный музей современной истории России.

24 октября 2022 22:17

  В центре Москвы реконструируют два здания под гостиницы

АКТУАЛЬНО