CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Ипотечного менеджера ВТБ можно вызвать «на дом»

Новый сервис от ВТБ расширяет возможности удаленного оформления ипотеки, сообщили в пресс-службе банка. Теперь будущий заемщик сможет вызвать сотрудника организации к себе для оформления документов.

«ВТБ расширил возможности удаленного оформления ипотеки для новых клиентов. Теперь им стал доступен выездной формат обслуживания при приобретении первичной недвижимости у застройщика. Будущие заемщики могут вызвать менеджера банка, оформить счет, а затем провести ипотечную сделку без посещения офиса банка», – говорится в пресс-службы кредитной организации.

На текущий момент сервис доступен в 79 городах России. Воспользоваться им можно после подачи заявки на ипотеку в ВТБ любым удобным для заемщика способом. Уже получения одобрения по кредиту будущий заемщик может воспользоваться услугой вызова курьера, который оформит ему договор комплексного обслуживания, счет и банковскую карту. 

«Далее представитель строительной компании, у которой приобретается объект, выпустит клиенту усиленную квалифицированную электронную подпись, с помощью которой он сможет удаленно подписать документы на покупку квартиры», – говорится в сообщении.

Пресс-служба напоминает, что возможность провести дистанционные сделки в сегменте первичного жилья ВТБ появилась в 2020 году, в период пандемии.  С тех процедура совершенствуется, и дошла до полного освобождения будущего заемщика от посещения офиса: курьер приедет к будущему заемщику в любое удобное время и место.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что ВТБ предоставит 12 млрд рублей на строительство ЖК Astra Marine в Петербурге.

25 октября 2022 06:27

  Минэкономразвития предлагает активнее привлекать на стройку россиян

АКТУАЛЬНО