CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На всех корпусах ЖК «Царицыно» приступили к облицовочным работам на фасадах

На корпусах №№ 27, 28/29, 30 второй очереди ЖК «Царицыно» стартовали работы по монтажу фасадной плитки, на корпусе №31 работы продолжаются. Таким образом, на всех оставшихся корпусах осуществляется полный комплекс работ по устройству фасадов, начиная с монтажа оконных блоков и заканчивая облицовкой. Об этом рассказала председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Кроме того, в указанных корпусах продолжается монтаж внутренних инженерных систем, внутренние отделочные работы, монтаж лифтового оборудования и т.д.

«Параллельно ведется благоустройство территорий корпусов №№ 28/29, 30 и 31: установка тротуарного бордюра, устройство бетонных оснований под тротуары, проезды и т.д. На корпусе №27 продолжаются работы на стилобате, после завершения которых здесь также приступят к благоустройству», – пояснила председатель Комитета.

Необходимые для проведения работ материалы поставляются на объект в полном объеме.

Для дальнейшего обеспечения четырех корпусов теплом и горячим водоснабжением застройщик ведет работы в центральных тепловых пунктах, в частности, строители осуществляют монтаж системы и установку оборудования.

Строительство ЖК «Царицыно» по адресу: 6-я Радиальная улица, владение 7 (ЮАО) началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не исполнил. В результате мэром Москвы Сергеем Собяниным было принято решение о достройке жилого комплекса за счет средств бюджета города. Первая очередь объекта введена в эксплуатацию в 2019-2020 гг. Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. В настоящее время ведется достройка четырех жилых корпусов.

Ранее мы писали о том, что на территории проблемного ЖК «Царицыно» начались работы по устройству внутренних дорог и тротуаров.

25 октября 2022 14:14

  В проектах Famous и Noble установят современные лифты международного бренда Sword

АКТУАЛЬНО