CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

С начала года более 1300 семей на юго-западе столицы получили квартиры по программе реновации

С января 2022 года новое жилье по программе реновации получило более 1300 семей, проживающих в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) столицы. Об этом сообщил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Максим Гаман.

«Темпы расселения горожан по программе реновации растут. С начала 2022 года на юго-западе Москвы квартиры в новостройках получили 1303 семьи. Это почти в четыре раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, когда договоры с Департаментом городского имущества заключили 335 семей. Наибольшее число соглашений в этом году было оформлено в Зюзине – 547, в Обручевском районе – 310, а также в Конькове – 301», – рассказал Максим Гаман.

В этом году в ЮЗАО началось расселение 19 старых домов. Здания расположены в районах Зюзино, Коньково, Ломоносовский, Обручевский и Ясенево.

По программе реновации горожане могут получить равнозначные квартиры в пределах своих районов. В новостройках выполнена отделка помещений, установлено необходимое оборудование. На первых этажах этих домов могут быть размещены аптеки, кафе, магазины и предприятия сферы услуг.

Программу реновации утвердили в августе 2017 года. Около миллиона москвичей переедут в новые квартиры с улучшенной отделкой, всего будет расселено 5175 домов. Для реализации программы подобрана 561 стартовая площадка.

Ранее мы писали о том, что лидером по вводу новостроек по реновации с начала года стал Юго-Западный округ Москвы.

25 октября 2022 15:17

  Город передал под заселение еще две новостройки в ТиНАО

АКТУАЛЬНО