CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Росимущество оплатит счета за ЖКУ мобилизованным арендаторам недвижимости

Обязанности по оплате коммунальных платежей мобилизованных арендаторов недвижимости возьмет на себя Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество). Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«В связи с неиспользованием арендуемого по договору имущества в период прохождения военной службы или оказания добровольного содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные силы Российской Федерации, мобилизованными гражданами и добровольцами (арендаторами федерального имущества), Росимущество самостоятельно уплачивает за них коммунальные платежи», – говорится в сообщении Росимущества.

Сейчас уже начался прием первых заявлений от граждан, которые попали под мобилизационный призыв в рамках специальной военной операции (СВО) на территории Украины, и добровольцев на отсрочку платежей по аренде федерального имущества. Такую льготы арендаторы получают на  весь период военной службы. Тех же, кто все же решит расторгнуть договор аренды, освободят от штрафа, предусмотренного в таком случае.

Напомним, президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации на территории Российской Федерации. Под призыв попали порядка 300 000 резервистов с необходимыми военно-учетными специальностями и боевым опытом.

Вместе с тем перед властями встала задача о поддержке мобилизованных граждан и членов их семей. Это и льготы при оплате ЖКУ, и кредитные каникулы, и денежные выплаты. Кроме того, как мы сообщали ранее, в Госдуме обсуждается создание специальной льготной программы для данной категории населения.

25 октября 2022 16:46

  Объявлена скидка на «семейные» машино-места в проектах «А101»

АКТУАЛЬНО