CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК возможно вышла из совместного проекта со Stone Hedge

Группа компаний (ГК) «ПИК» могла выйти из проекта строительства делового квартала на Старокалужском шоссе, который планировалось воплотить совместно с  девелопером Stone Hedge, сообщает Телеграм-канал Filatoff Inc.

«ГК «ПИК», возможно, вышла из проекта, который она планировала строить вместе с девелопером Stone Hedge. С 21 октября 75-процентная доля в компании «Пальмира» (владелец площадки) перешла от «ПИК-Инвестпроект» к фирме АО «Комплексные инвестиции». Об этой компании ничего не известно. В целом, судя по схеме, похоже, что просто перевесили долю на отдельное юрлицо, но это не точно», – говорится в сообщении.

Отмечается, что на территории бывшего автокомбината на Старокалужском шоссе партнеры планировали построить деловой квартал общей площадью не менее 140 000 квадратных метров, кроме офисов он будет включать в себя объекты инфраструктуры. Инвестиции в этот проект оценивались в 20 миллиардов рублей.

«Пальмира» арендует 3,4 гектара на Старокалужском шоссе недалеко от Воронцовского парка. Речь идет о бывшей территории автокомбината №2 «Мосстройтранса», который занимался обслуживанием тяжелой строительной техники, но обанкротился еще в конце 90-х годов.

ПИК специализируется на строительстве жилья, а у Stone Hedge солидный опыт в реализации проектов коммерческой недвижимости. Как мы сообщали ранее, эту информацию уже подтвердили представители двух этих девелоперских компаний, однако детали проекта озвучивать они отказались. Однако предполагалось, что компании возведут там крупный деловой комплекс.

26 октября 2022 10:18

  OBI откроет все российские магазины до 11 мая

АКТУАЛЬНО