CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Стоимость реализации стратегии развития стройотрасли составляет 150 трлн рублей

Общая стоимость реализации стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года ориентировочно составляет 150 трлн рублей. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительства.

«Общая стоимость реализации стратегии до 2030 года ориентировочно составляет 150 трлн рублей, основная часть из которых – внебюджетные источники. При этом за тот же период бюджет получит более 30 трлн рублей налогов и иных поступлений», – сказал он.

Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года с прогнозом до 2035 года направлена на повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды, технологическое развитие строительной отрасли и системы жилищно-коммунального хозяйства, повышение энергоэффективности и экологичности жилья и коммунальных систем.

Напомним, на заседании президиума Государственного совета РФ в июне вице-премьер Марат Хуснуллин отмечал, что финансирование стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года, в том числе за счет внебюджетных источников, составит 160 трлн рублей. Он подчеркнул, что запланированных средств должно хватить, если все текущие программы будут продлены на нынешнем уровне финансирования, то есть не ниже имеющихся в бюджете объемов для 2024 года.

Ранее мы сообщали о том, что вице-премьер представил Стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года. 

26 октября 2022 23:22

  Второй терминал Восточного вокзала планируют построить в столице до 2025 года

АКТУАЛЬНО