CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В правительстве пообещали к 2030-му году сделать доступным жилье для двух третей россиян

Власти намерены обеспечить доступность жилья для не менее чем двух третей граждан к 2030 году, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин на заседании правительства.

«В сфере жилищного строительства стоит задача обеспечить доступность жилья для не менее чем двух третей граждан и для этого построить 1 млрд квадратных метров жилья к 2030 году. У нас пока получается эти планы реализовать», – сказал Хуснуллин.

По его словам, сначала года ввод жилья составил 79 млн квадратных метров, что на 27% больше к прошлому году. Общий ввод зданий жилого и нежилого назначения на сегодня достиг 116 млн квадратных метро – это на 18% больше к прошлому году, уточнил вице-премьер.

На заседании рассматривался вопрос утверждения стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года с прогнозом до 2035 года. Она направлена на повышение комфортности и доступности жилья, улучшение качества городской среды, технологическое развитие строительной отрасли и системы жилищно-коммунального хозяйства, повышение энергоэффективности и экологичности жилья и коммунальных систем.

Ранее мы писали о том, что вице-премьер представил Стратегию развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года.

26 октября 2022 21:23

  Крупный бизнес покупает себе место в будущем: в «Большом Сити» осталось всего 13 больших офисов

АКТУАЛЬНО