CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Столичные власти задумали полную модернизацию трамвайной инфраструктуры

Столичное правительство приняло решение о выделении средств на продолжение развития трамвайной инфраструктуры города, сообщает пресс-служба московской мэрии.

Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин. Отмечается, что для ГУП «Московский метрополитен» выделено 2,45 млрд рублей, средства пойдут на продолжение работ по физическому обособлению трамвайных путей бортовым камнем, а также на закупку оборудования для модернизации стрелочных переводов и специальной техники для проведения ремонтных работ.

Как уточняет пресс-служба, доля обособления трамвайных путей в городе вырастет с 60% до 80%. Кроме того, будет улучшена система управления на 30 стрелочных переводах в разных районах города. После модернизации система управления будет сама определять маршрут, по которому следует трамвай, и автоматически переводить стрелку перед вагоном, отображая эту информацию на экране в кабине трамвая.

Для ремонта трамвайной инфраструктуры будет закуплено 154 единицы спецтехники. Модернизация трамвайной инфраструктуры повысит безопасность и комфорт поездок на данном виде транспорта.

Ранее мы писали о том, что в составе ТПУ «Авиамоторная» появится трамвайное кольцо с конечной станцией. 

27 октября 2022 06:16

  Южная рокада построена почти наполовину

АКТУАЛЬНО