CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Петербурге полностью решат проблему обманутых дольщиков в 2023 году

В Санкт-Петербурге уже почти полностью решена проблема обманутых дольщиков. С таким заявлением выступил губернатор Александр Беглов перед депутатами Законодательного собрания во время доклада о проекте бюджета на 2023-2025 годы.

«Хочу напомнить: три года назад в городе было две острейших проблемы: обманутые дольщики, дефицит социальных объектов. Сегодня проблема дольщиков практически решена. Хотя в 2019 году нам досталось непростое наследство: площадь проблемного жилья в Петербурге составляла порядка 1 миллиона квадратных метров. Мы нашли новых инвесторов, подобрали механизмы компенсации затрат на завершение чужой работы, прогнали жуликов. С этой проблемой мы справились, этот вопрос мы практически с вами закрыли», – сказал Беглов.

Кроме того, глава города подчеркнул, что «на финишной прямой» находится решение еще одной проблемы – ликвидация дефицита мест в школах и детских садах.

К слову, Беглов еще в начале 2022 года говорил, что оставшиеся в северной столице проблемные объекты будут сданы до конца 2023 года, и эта проблема будет полностью исчерпана.

Напомним, ранее с подобным заявлением выступил и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. По его словам, до конца 2023 года власти Волгоградской области решат вопросы всех обманутых дольщиков. Завершение долгостроев придет к финальной точке после ввода трех многоквартирных домов в городе Волгограде: дом по улице 50 лет Октября, ЖК «Парк Европейский» и ЖК «Петровский». 

27 октября 2022 10:10

  В девяти регионах России началось строительство и реконструкция объектов водоснабжения

АКТУАЛЬНО