CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Филипп Третьяков: Недвижимость остается хорошим инструментом для инвестирования

Жилая недвижимость остается надежным инвестиционным вложением в России, в то время как другие финансовые инструменты высоко волатильны. Это один из факторов, поддерживающих спрос на жилье, заявил вице-президент по маркетингу и продажам ГК «Кортрос» Филипп Третьяков в интервью «Интерфакс».

«Спрос поддерживает много факторов. Стоит напомнить, что сегодня, помимо базовых качеств, недвижимость является хорошим инструментом для инвестирования в России: фондовый рынок отличается высокой волатильностью, другие финансовые инструменты стали уже недоступны. Поэтому сегодня инвестор достаточно активный, и покупатель продолжает идти и вкладываться в недвижимость, которая для него понятна, имеет достаточно долгосрочный горизонт для планирования, и ликвидна практически в любой момент времени», – отметил Филипп Третьяков.

При этом также очень значительна роль господдержки рынка недвижимости. Финансовые инструменты для покупки жилья продолжают расширяться.

«Если раньше говорили только о снижении процентной ставки, то сегодня мы понимаем, что покупатель может уменьшить свой ежемесячный платеж, то есть жилье уже доступно самой широкой категории покупателей», – добавил вице-президент по маркетингу и продажам компании.

Ранее мы поделились мнением эксперта о том, что ипотека без первоначального взноса не выгодна для долгосрочного инвестирования.

27 октября 2022 12:12

  Вторая очередь квартала жилых небоскребов Headliner находится в финальной стадии готовности

АКТУАЛЬНО