CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Названы ключевые каналы коммуникации с участниками программы реновации

Эффективно работают пять основных каналов коммуникации с участниками программы реновации – Единый контакт-центр, Общественный штаб, Центры информирования по переселению, Мобильные информационные центры Фонда реновации, онлайн-сервис «Помощь при переезде по программе реновации». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Программа реновации максимально открыта и публична для всех жителей Москвы. Свои вопросы участники программы могут задать профильным специалистам, используя наиболее удобный для себя способ, сказал Левкин.

«Чаще всего жители обращаются в Общественный штаб по контролю за реализацией программы реновации, в который с момента начала реализации программы обратились 138 700 москвичей, – уточнил он. – В штабе регулярно проходят личные приемы граждан, на которых можно обсудить вопросы, связанные с формированием механизмов переселения жителей по программе реновации, подбором дополнительных площадок, обеспечением гарантий для участников».

«Также в стройкомплексе работает Единый контакт-центр, который обработал уже 84 200 запросов москвичей», – добавил Левкин.

Кроме того, добавил руководитель департамента, для переезжающих работают Центры информирования по переселению, которые открываются на первых этажах новостроек. В них участники программы получают консультации от профильных специалистов и оформляют необходимую документацию для переезда в новые квартиры.

В числе эффективных каналов коммуникации Левкин назвал Мобильные информационные центры – проект Московского фонда реновации, в рамках которого профильные специалисты выезжают в районы, где общаются с участниками программы, отвечая на вопросы жителей. Состоялось уже 26 таких выездов.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина в помощь переезжающим был запущен суперсервис «Помощь при переезде в рамках программы реновации». Он включает целый спектр онлайн-продуктов, разработанных для будущих новоселов. Жители получают электронные уведомления в личный кабинет на mos.ru, на электронную почту и в приложении «Госуслуги Москвы»», – подытожил Сергей Левкин.

  Выдано разрешение на строительство дома на 120 квартир на Перовской улице

Ранее мы сообщали о том, что почти 30 тысяч обращений обработал контакт-центр стройкомплекса с начала года. 

27 октября 2022 21:11


АКТУАЛЬНО