CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Корпус 1.4 ЖК «Новая Рига» от ГК «Гранель» введен в эксплуатацию

ГК «Гранель» ввела в эксплуатацию корпус 1.4 ЖК «Новая Рига» – это уже пятый сданный дом в комплексе. Объект возводится к западу от Москвы в деревне Глухово, г.о. Красногорск, сообщает пресс-служба застройщика.

Корпус 1.4 – жилой дом переменной этажности (от 5 до 8 этажей), рассчитанный на 643 квартиры. Общая площадь здания – 41 366 квадратных метров. Планировочные решения представлены одно-, двух- и трехкомнатными квартирами. На первых этажах разместятся помещения коммерческого и общественного назначения.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Рига» возводится в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе. На площади 37,6 гектара появятся 9 жилых домов и предприятия социальной инфраструктуры. Идет активное строительство школы на 1150 мест. Здесь также возведут два детских сада, поликлинику и многочисленные объекты сферы услуг.

На сегодняшний день все квартиры в комплексе 1.4 проданы. Покупателям доступны квартиры в корпусе 1.6, который планируется сдать в I квартале 2024 года. Площади начинаются от 23,4 квадратного метра, стоимость – от 3,5 млн рублей. Объект возводится по системе проектного финансирования, с использованием механизма эскроу. Партнером компании выступает Сбербанк.

Ранее мы сообщали о том, что в корпусах 1.4 и 1.5 ЖК «Новая Рига» было завершено устройство кровли. 

27 октября 2022 15:43

  Мигрантов на стройках Москвы заменят современные технологии?

АКТУАЛЬНО