CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы пригрозил отстранить ПИК от строительства в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин пригрозил запретить группе компаний «ПИК» строительство в столице в том случае, если девелопер вовремя не достроит объект социальной инфраструктуры – школу на 1200 мест в составе жилого комплекса «Люблинский парк».

Столичного градоначальника возмутил тот факт, что компания вводит все новые и новые жилые объекты, но при этом люди, которые их приобретают, вынуждены возить детей далеко от дома в переполненные учреждения.

«У вас уже 200 000 квадратных метров сдано жилья, при этом детский сад до сих пор не работает, школа не введена. Мне все равно на ваши графики: если вы сдаете жилье и появляются жильцы и дети, вы должны обеспечивать все это необходимыми объектами соцкультбыта. Если такая практика будет и дальше продолжаться, вы  (ГК «ПИК» – прим. ред.) строить в Москве не будете, понятно? Ускоряйтесь», – заявил Собянин, обращаясь к гендиректору компании Ивану Поландову.

Так, мэр отметил, что новое учебное заведение откроется к 1 сентября 2023 года.

Напомним, что ПИК является одним из системообразующих застройщиков и обеспечивает солидный объем ввода жилья. На текущий момент, по данным ЕРЗ, только в Москве девелопер строит 46 жилых комплекса общей площадью 3 583 256 квадратных метров, что позволяет ему возглавлять топ аналогичных компаний в рейтинге текущего строительства.

Как мы сообщали, в составе ЖК «Люблинский парк» появится детский сад на 350 мест.

27 октября 2022 14:44

  Лидер строительного рынка Санкт-Петербурга намерен покорить столицу

АКТУАЛЬНО