CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК Город «В лесу» планируется досрочно сдать второй детсад

В ЖК Город «В лесу» продолжается работа по созданию социальной и детской инфраструктуры. Очередной детский сад в жилом комплексе планируется сдать досрочно, – сообщает пресс-служба застройщика.

Строительство нового образовательного учреждения идет с опережением срока сдачи. В ближайшее строители приступят к работе по закрытию кровли, уже завершены монолитные работы по возведению всех трех этажей. Планируется, что строительство будет завершено в октябре 2023 года. Детский сад будет сдан еще до заселения новых корпусов, которые находятся еще в стадии строительства. Жильцы, купившие квартиру в IV очереди, смогут сразу после заселения воспользоваться услугами детского сада.

Детский сад будет вторым по счету в жилом комплексе Город «В лесу». Он строится в соответствии с современными стандартами и будет рассчитан на 350 мест. Проект представляет собой трехэтажное здание общей площадью 5400 квадратных метров с цветными фасадами и ярким благоустройством, включающим функциональные прогулочные площадки с верандами. Строительство здания началось летом текущего года.

Жилой комплекс Город «В лесу» – один из немногих в Подмосковье, в проекте которого заложена расширенная инфраструктура для детей. В рамках строительства первой и второй очередей здесь были воздвигнуты здания школы и детского сада, в которых детей обучает коллектив проекта «Светлые горы». В 2021 году эта школа вошла в топ 35 лучших частных школ Москвы и Московской области по версии Forbes Education. Также в 2022 году учебное заведение вошло в топ-200 лучших образовательных школ России по версии агентства RAEX.

В этом году 1 сентября в школу пошли более 900 учеников, среди которых 130 первоклассников. Детский сад принял 250 малышей. Большинство обучающихся проживают в шаговой доступности от школы – в домах проекта.

  В ЖК «Измайловский лес» открылась поликлиника на 100 посещений в смену

Город «В лесу» расположен в поселке Отрадном городского округа Красногорск в 10 минутах на общественном транспорте от станции метро «Пятницкое шоссе». В жилом комплексе есть не только вся необходимая инфраструктура, но и благоустроенный лесопарк площадью 7 гектаров.

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК Микрогород «В лесу» завершены монолитные работы корпуса №25. 

28 октября 2022 09:43


АКТУАЛЬНО